Мурманск, 12.04.2016, 16:34

Могу ли на добровольной основе пройти службу в армии РФ, если на данный момент имею статус беженца?

Вопрос №10283301 из г. Мурманск
опубликован 12.04.2016, 16:34
Могу ли на добровольной основе пройти службу в армии РФ, если на данный момент имею статус беженца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

12.04.2016, 21:47

В военкомат обратитесь.

12.04.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что если, я ранее не проходил срочную службу вообще?

12.04.2016, 21:54

Обратитесь в военкомат.Там Вам ответят на все вопросы.

12.04.2016, 22:00