Могу ли я обратится в суд с просьбой изменить размер оплаты алиментов на твердую денежную сумму?

• г. Биробиджан

Я получаю алименты на не совершеннолетнего ребёнка школьного возраста в размере 25%от з/п с 2005 года. Сумма алиментов менее 50%,а чаще не достигает даже 25% прожиточного минимума. Выплачиваемых алиментов нехватает даже на школьные завтраки. Могу ли я обратится в суд с просьбой изменить размер оплаты алиментов на твердую денежную сумму? Если да то на какую сумму я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виктория обратится в суд с просьбой назначить взыскание алиментов в твердой денежной сумме ваше неотъемлемое право...конечно сумма в данном случае зависит от конкретных обстоятельств дела...но в среднем по стране это 4200 - 4300 рублей..\25% от средней зарплаты по стране -17000 рублей\