Если суд назначил колонию поселения, добираться самостоятельно. То подсудимого после суда отпускают домой?
Если подсудимый не был в розыске и ему не изменяли меру пресечения, т.е. в суд он пришел сам, то да, его отпускают и он сам затем должен проследовать к месту исполнения наказания.
Да,в данном случае после суда осужденный добирается самостоятельно. Затем в соответствии с пунктом 1 статьи 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса: "Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение"
Да, отпускают. Должен ехать туда сам.