Как изменить фамилию ребенка без согласия отца, лишенного родительских прав

Родители проживают раздельно, брак не зарегистрирован, отцовство установлено судом по результатам ДНК. Мать хочет сменить фамилию ребенку, данную при рождении, на фамилию отца. Отец отказался от ребенка и его лишили родительских прав. Как возможно сменить фамилию ребенка без согласия отца лишенного родительских пра?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращаться в орган опеки (если ребенку менее 14 лет ), на основании распоряжения органа опеки обратитесь в ЗАГС и смените фамилию

Спасибо, именно так и сделаю!