Процесс получения освобождения по УДО для сына из колонии поселения по ст. 264 УК - когда и кому обращаться?

Как можно получить освобождение по УДО сыну из колонии поселения, если на 7 лет по ч.6 ст 264 УК. когда и к кому можно начитать обращаться?
Лучший ответ

Нужно отбыть не менее 1/3 срока. С ходатайством обращаться в районный суд по месту отбывания наказания. Суд учтет поведение в колонии, погашение исков, мнение потерпевших и ИК