Гусь-Хрустальный, 12.04.2016, 20:27

В какой суд подаётся обжалование отказа Деп. соц.защиты - райцентр или обл. центр?

Вопрос №10285632 из г. Вязники
опубликован 12.04.2016, 20:27
В какой по местонахождению суд первой инстанции подаётся заявление. В городское отделение Деп. соц.защиты (райцентр) поданы были документы. Из Деп. соц.защиты администрации обл. центра пришёл отказ. В какой суд подаётся обжалование отказа - в Городской суд райцентра (место проживания) или в городской суд обл. центра по месту нахождения обл. Деп.соц. защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В городской суд, вашего райцентра

12.04.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По месту нахождения департамента.

12.04.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

районный, городской и федеральный это одно и тоже

12.04.2016, 23:44

Ответ раздвоился. Какой из ответов верный, однако вопрос. Заявление с приложенными к нему копиями личных документов подавались в райцентровско-городское отделение Депа соц.защиты, одобряет или отказывает - областной уровень (администрация области в лице Депа соц.защиты). Отказ прислан из Депа соц.защиты обл.центра.

Обжаловать отказ можно по месту жительства ( суд райцентра), а также по месту нахождения в обл.центре Депа соц.защиты обл.администрации (суд в обл.центре).

Разуметь так или нет.

12.04.2016, 22:07

по месту нахождения ответчика по КАС иск

12.04.2016, 22:17

Отделение Деп. соц.защиты есть в моём райцентровом городе. Документы с написанием на их бланке заявления принимало оно. Потом пересыл всех бумаг производится ими в обл.центр для утверждения. Обл.центром (Деп.соц.защиты) было отказано, прислали письмо с отказом, в котором указано обоснование и рассылки 1-ый адрес - мне, 2-ой адрес - местному городскому депу соц.защиты.

Вместо гл.25 ГПК РФ сейчас процедура по новому КАС РФ, это я понял.

Так куда же подавать иск на полученный от обл.администрации уведомление-отказ - в гор.суд или почтой отсылать в обл.город.

12.04.2016, 23:25

можно почтой в суд выслать

12.04.2016, 23:26

Если читать КАС РФ, то есть часть 1 Статьи 22. А часть 3 Статьи 24 КАС РФ, которая гласит, что можно и в город.суд Федерального уровня подать иск. Или я заблуждаюсь и не правилен в понимании.

12.04.2016, 23:35

Для нас, публики аллей и бульваров :))), суд подразделяется на мировые судьи (местный) и федерального уровня. Мы ж не с юридич. образованием.

Иск к обл.депу соц.защиты о неправомерном отказе обл.депом соц.защиты подавать можно в свой городской суд райцентра. Шаг этот правильный или нет,т.к. прозвучавший ответ от второго консультирующего из г.Миллерово - по месту нахождения Департамента.

Но обл.управление департамента находится в обл.центре, а живу в райцентре- провинциальном городе. Эта непонятность и недосказанность приводит в заблуждение. Проще элементарный вопрос на других форумах выяснить будет тогда, чем здесь.( В какой суд (местный городской или городской обл.города) подаётся заявление исковое на неправомерный отказ ответа, пришедший из обл.администрации)

13.04.2016, 00:17

по месту нахождения административного ответчика подается

13.04.2016, 00:23

На титульном уголковом штампе письма обл.депа соц.защиты, являющийся ответом обл.администрации с отказом, есть его почтовый адрес. Т.е. рисовать иск и почтой засылать в обл.город с его городским судом, при этом территория нашего района с моим городом-райцентром является подведомственной территорией обл.депа соц.защиты.

Почему нельзя применить в качестве суда первой инстанции - подачу иска в городской суд.

Кто такое создал - пиши и отсылай в обл.центра городской суд по адресу почтового нахождения ответчика.

13.04.2016, 00:41

Павел, все вопросы к Законодателю, уже объяснили куда нудно подавать иск

13.04.2016, 01:01