Дальнейшие действия после положительного решения административного иска - кто будет реализовывать решение?

• г. Севастополь

Подавала административный иск о признании незаконными действий судебного пристава и отмене постановления. Решение положительное. Подскажите мои дальнейшие действия со вступившим в законную силу решения. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Имеет значение о чём именно решение.

Здравствуйте. При признании действий пристава незаконными суд обязан в решении указать какие действия приставы обязаны совершить в отношении Вас. Если после вступления в законную силу решения приставы не выполнят указания суда - обращайтесь в суд, вынесший решение и получите исполнительный лист.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Признаны незаконными действия судебного пристава и отменено постановление пристава об обращении взыскания на пенсию должника

Соответственно приставы обязаны вернуть взысканные денежные средства, если они этого не сделают, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании данных денежных средств