ГИБДД выписывает штрафы за неисполнение обязанностей по страхованию автогражданской ответственности

• г. Ивантеевка

ГИБДД РАЗВОДИТ НА ШТРАФЫ!

Зашла сейчас на гос. услуги и вижу, что на меня выписан штраф по статье 12. 37 часть 2

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

И выписан он мне в городе Жуковский подразделением 1146081.

Мягко говоря я удивлена. Во-первых, в Жуковском на своей машине была крайний раз в 2011. Во-вторых, до окончания полиса ОСАГО у меня еще 1, 5 месяца, а в-третьих, никогда его из документов не вынимаю.

Распечатанного и тем более уж подписанного мною постановления у меня соответственно нет.

Возмущению нет предела.

Посоветуйте, пожалуйста, как здраво поступить?

Куда писать, звонить, если дойдет до суда, то как истребовать оплату потерянного времени и транспортных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд в порядке ст 30.1-30.3 КоАП РФ. При необходимости восстановите срок.