Права органов опеки и попечительства при отсутствии матери и воспитании детей отцом
У меня такой вопрос. Если мать отсутствовала долго а отец воспитывал детей, вполне приемлимых условиях содержания. Имеют ли право органы опеки и попечительства приехать и забрать детей. Если имеют, то на каких основаниях и как нужно поступать в этой ситуации? Мать временно! Не принимала участие в воспитании детей. Могут ли ее лишить за это родительских прав и отправить детей в детский дом? Заранее спасибо...
Лучший ответ
Если нет опасности для детей, то не имеют права забрать. Все остальные вопросы решаются только в судебном порядке.
Здравствуйте! Нет оснований ни для отобрания детей, ни для лишения родительских прав.