Обязана ли администрация провести дороги к выданным земельным участкам многодетным. Подъезда к участкам нет.
В случае, если выбранный вами участок не прошел кадастровый учет, и вы не готовы нести расходы по формированию земельного участка и последующей постановке его на кадастровый учет, администрация поселения, предоставившего информацию о земельном участке, должна выполнить эти работы за счет средств местного бюджета.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом относится к вопросам местного значения поселения.
Таким образом, обеспечение земельного участка объектами инфраструктуры может происходить либо за счет средств заинтересованного лица, либо за счет средств бюджета поселения, на территории которого расположен земельный участок, в рамках соответствующих проектов развития объектов инфраструктуры или целевых программ.