Как доказать отцовство умершего молодого человека через суд для получения пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте!
Вам нужно подавать заявление в суд об установлении факта признания отцовства по правилам ст. 50 Семейного кодекса РФ и ст. 264 ГПК РФ.
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта отцовства. Судья назначит экспертизу, анализ крови возьмут у ближайшего родственника. Так же будут учтены свидетельские показания.