Незаконное присвоение и требование незаслуженной оплаты - Хозяйка квартиры удерживает мои вещи
Вечер добрый. Я снимал квартиру. Работаю сутки через сутки, не находился дома, хозяйка квартиры без моего ведома, зашла в мою комнату, незаконно забрала, мое портмоне и сберегательные карточки банка, так же сказал что подкинет наркотики. Не отдавала вещи, пока я не заплачу коммунальные услуги, Хотя в расписке Она писала, что взяла оплата за комнату 8000 руб. никакой речи за коммунальные услуги не шло, то есть было все включено, а сейчас требуют оплату за свет за сломанную машинку якобы стиральную, за сломанный унитаз, Хотя до моего проживания там жили люди, я написал на нее заявление что он не отдает мне вещи, вопрос, Имеет ли она право выкинуть мои вещи из дома если я не забираю,
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не имеет права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
выкинуть не имеет право
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нет такого права у неё нет вы ведь заключали договор аренды и там должно быть прописано оплата коммунальных платежей