Необходимость заверения справки о смене фамилии для осуществления дарения или продажи квартиры за границей
Достаточно ли для подтверждения родства справки от адвоката за границей о смене фамилии дочери (фамилия сменена не по заключению брака, а по религиозным мотивам) или надо ещё заверять в посольстве эту справку? Я полагала, что если дарить дочери квартиру, то я и она не будем платить налоги.
Апостиль необходимо сделать в посольстве
Здравствуйте. Смена фамилии вообще никакого значения не имеет. Вы можете продать или подарить своё имущество кому угодно. Вы налог платить не будете. Чт о касается дочери - сказать сложно не зная страны проживания.
Можете и вообще ничего не делать, если ваша дочь - единственная наследница.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Для заключения сделки со стороны дочери должен быть представитель с нотариально удостоверенной доверенностью (доверенность можно удостоверить и в консульстве). При продаже налоги платить не будете, т.к. квартира в собственности более трех лет. Дочь в дальнейшем будет ежегодно платить налог на имущество