Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире, прописанной малолетнему ребенку и являющейся единственным жильем для 8 прописанных человек?

• г. Иркутск

Если приставы наложили арест на долю в квартире, могут ли они выставить эту долю на торги, если доля не является выделенной в квартире, на этой доле прописан малолетний ребенок и это является единственным жильем у 8 прописанных там человек? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не выставят на торги, ее арестовали для того, чтобы Вы от нее без их ведома не избавились. Арест - это запрет на какие-либо действия в отношении имущества.