Отличник пв ветеран труда
Отличник ПВ 2 степени Имею ли я право на получение звания Ветеран труда?
Наградные знаки не могут рассматриваться как ведомственные знаки отличия в труде и не являются основанием для получения звания «Ветеран труда»
Нагрудным знаком "Отличник погранвойск" I и II степени награждаются солдаты, матросы, сержанты и старшины пограничных войск срочной и сверхсрочной службы за образцовое несение службы по охране государственной границы СССР, умелые действия по задержанию нарушителей границы и пограничного режима, проявленные при этом смелость, настойчивость, выдержку, отличные показатели в боевой, политической подготовке и примерность в воинской дисциплине" (п. 2 указанного Положения о нагрудном знаке)