Возможность получения пособия по уходу за ребенком после увольнения с декретной ставки - условия и расчет
Я работаю на декретной ставке. Муж военнослужащий по контракту. Сама сейчас беременна. На работе мне сказали что оплатят больничный по беременности и родам потом уволят. Могу ли я после увольнения оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в органах соц. защиты и если да как оно рассчитывается.
Уволить вас не могут, только если выйдет сотрудник на чье место вас приняли, пособие будете получать, рассчитывается за 2 предшесвтвуюших года.
Уволят вас только после выхода основного работника--ст.79ткрф.
А в соцзащите пособие получите • 2908,62 рублей — на первого ребенка
• 5817,24 — на второго и последующих
---Здравствуйте, конечно можете. у вас есть такое право
Всего хорошего.
Марина, вы получили ответ на это вопрос--получите минимальную сумму при увольнении.--хоть 100 раз задавайте вопрос--от этого закон не измениться.--и муж ни как не повлияет.