На основании чего и каким образом суд принимает такое решение?
Вам необходимо обратитьс в суд с заявлением об установлении юридического факта: того, что Ваша мама является дочерью своей мамы. Приведите свидетелей, документы и т.п.,которые бы подтверждали данный факт, эти вопросы решаются судом в порядке особого производства (глава 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,
Алла.
Алла, простите, а при чем тут свидетельство о рождении?
Есть паспорт, который удостоверяет личность человека.Ни одним законодательным актом не установлено, что человек должен хранить свое свидетельство о рождении после получения паспорта.