2-нужно ли мне выписоваться с Украины на ПМЖ в Россию для РВП (Украинский загран.
Я гр.Украины, муж гр.России, сын гр.России, в браке состоим 3 года. Скажите пожайлуста:
1-может ли для РВП предоставить жил. площадь знакомая (на жил. площади, где прописан муж, прописана сестра-она против моей прописки)
2-нужно ли мне выписоваться с Украины на ПМЖ в Россию для РВП (Украинский загран. Паспорт есть).
Спасибо.
Уважаемая Елена.
Законодательством РФ не установлено обязательное требование оформлять РВП только по месту жительства супруга - гражданина РФ. Поэтому Вы сможете оформить РВП по иному адресу (с согласием всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных по месту жительства в этой квартире).
Требования о выписке с прежнего места жительства также не установлено.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.