Может ли Сбербанк выселить семью из квартиры при просрочке ипотечного кредита без альтернативного жилья?
Может выселить только после решения суда.Просите реструктуризацию..
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 20 апреля 2015 г. № 373
МОСКВА
Об основных условиях реализации программы помощи отдельным
категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),
оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении
уставного капитала открытого акционерного общества
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
Изучите--может --поможет.
Да выселение через суд обратят взыскание на предмет залога (квартиру)