Потеряла документ Семипалатинца. Куда нужно обратиться, чтобы восстановить. Пострадавшая как житель.

• г. Костанай

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Какой документ?

паспорт? в полицию для начала, где дадут справку о том, что паспорт либо утерян, либо украден, затем с этой справкой в ФМС за новым паспортом (если утерян то выдадут со штрафом в 2000, если украли, то без штрафа.)

2. Иной документ (например, постановление администрации, ИНН, СНИЛС, ВУ и т.д.) - обращаетесь к выдавшему его за предоставлением дубликата

Документ о подтверждение пострадавшего на полигоне Семипалатинца