Возможно ли указать произвольную цену при подаче иска о разделе имущества и корректировать ее в процессе, если нет возможности быстро получить точную оценку? Какие последствия может иметь отсутствие оценки имущества при рассмотрении иска
Возможно ли при подаче иска о разделе имущества написать любую цену иска и может ли она быть потом скорректирована в процессе, если не знаешь точную оценку всего имущества и нет возможности её получить быстро, а срок подачи искового заявления на исходе? И примут ли иск без оценки имущества к производству?
Я могу подать , написав минимальную сумму оценки иска, а в процессе попросить суд об оценке фирмы и доплатить до действительной суммы оценки иска в процессе?
можете уже вам отвечали
У суда может возникнуть вопрос относительно того, исходя из чего вы определили цену иска. К иску Вы должны приложить расчет цены иска. Большая вероятность того, что иск будет оставлен без движения.
Приблизительную стоимость укажите, после чего в суде попросите экспертизу провести по поводу оценки
Если нет возможности ни материальной, ни доступа оценить имущество и фирму, а срок подачи иска на исходе, можно ли написать любую цену иска и доплатить в процессе?
У знакомого риэлтора возьмите спарвку приблизительную стоимость и подавайте в суд
Оценивать нужно будет не квартиру, а офис и фирму И знакомого риэлтора нет Я инвалид , муж меня обманул и даже сейчас 400 рублей заплатить для меня проблемно А срок подачи иска на исходе Единственное6 я смогу расплатиться за пошлину полностью, в счёт будущего разделённого имущества
Тогда подавайте иск и оценивайте сами, приблизительно.
можете уже вам отвечали