Владимир, 13.04.2016, 09:12

Возможно ли указать произвольную цену при подаче иска о разделе имущества и корректировать ее в процессе, если нет возможности быстро получить точную оценку? Какие последствия может иметь отсутствие оценки имущества при рассмотрении иска

Вопрос №10289788 из г. Владимир
опубликован 13.04.2016, 09:12
Возможно ли при подаче иска о разделе имущества написать любую цену иска и может ли она быть потом скорректирована в процессе, если не знаешь точную оценку всего имущества и нет возможности её получить быстро, а срок подачи искового заявления на исходе? И примут ли иск без оценки имущества к производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу подать , написав минимальную сумму оценки иска, а в процессе попросить суд об оценке фирмы и доплатить до действительной суммы оценки иска в процессе?

13.04.2016, 09:38

можете уже вам отвечали

13.04.2016, 09:43

У суда может возникнуть вопрос относительно того, исходя из чего вы определили цену иска. К иску Вы должны приложить расчет цены иска. Большая вероятность того, что иск будет оставлен без движения.

13.04.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Приблизительную стоимость укажите, после чего в суде попросите экспертизу провести по поводу оценки

13.04.2016, 09:16

Если нет возможности ни материальной, ни доступа оценить имущество и фирму, а срок подачи иска на исходе, можно ли написать любую цену иска и доплатить в процессе?

13.04.2016, 09:19

У знакомого риэлтора возьмите спарвку приблизительную стоимость и подавайте в суд

13.04.2016, 09:21

Оценивать нужно будет не квартиру, а офис и фирму И знакомого риэлтора нет Я инвалид , муж меня обманул и даже сейчас 400 рублей заплатить для меня проблемно А срок подачи иска на исходе Единственное6 я смогу расплатиться за пошлину полностью, в счёт будущего разделённого имущества

13.04.2016, 09:30

Тогда подавайте иск и оценивайте сами, приблизительно.

13.04.2016, 09:34

Я могу подать , написав минимальную сумму оценки иска, а в процессе попросить суд об оценке фирмы и доплатить до действительной суммы оценки иска в процессе?

13.04.2016, 09:38

можете уже вам отвечали

13.04.2016, 09:43