У меня вопрос-может ли банк арестовать счет если туда приходят детские?
Счет могут арестовать только приставы по судебному решению, счет на который приходят детские арестовать не могут, т.к. на детские не может быть обращено взыскание т.к. это не ваш доход а деньги выделяемые государством на детей.
Выясняйте в банке кто наложил арест, информацию банк дать обязан, и берите справку из соц. защиты что они именно на тот счет вам перечисляют детские и идите к приставам с письменным заявлением о снятии ареста с этого счета и возврате денежных средств (если детские были удержаны). Если приставы будут тянуть то обращайтесь с жалобой в прокуратуру!
только по судебному решению
А решение должно придти по почте или в виде смс.