Что делать, если муж заболел и ему ставят третью группу инвалидности, при этом у него есть дети от гражданской жены и мы уже платили алименты?

• г. Севастополь

У моего мужа двое детей от гражданской жены, мы оплачивали алименты но сейчас он заболел ему ставят третью группу инвалидности. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

алименты все равно будет платить

Здравствуйте! можно выйти с заявлением в суд о снижении размера алиментов, в связи с заболеванием и невозможностью оплачивать алименты в прежнем размере.

Добрый день

ч. 1 ст. 119 СК РФ

"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон"

Поэтому Вашему мужу необходимо обратиться в суд.