Можно ли восстановиться в центре занятости после родов без потери пособия на ребенка?
Здравствуйте Татьяна!
Беременная больше не приходит на биржу труда до родов. Ее следующий визит только после окончания больничного. На этой консультации женщина, теперь уже мама:
- пишет заявление на снятие с учета (и оформляет в органах соц обеспечения отпуск по уходу за ребенком),
или
- решает заниматься трудоустройством (если есть с кем оставить ребенка) и дальше сотрудничает с ЦЗ.
Центр занятости прекращает регистрацию при подачи заявления об осуществлении ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или окончания периода, определенного в медицинском заключении.
Следовательно,
Вы не можете быть в отпуску и стоять в центре занятости