Алименты с меня будут взысканы после совершеннолетия дочери? Как это может повлиять на процесс, учитывая, что она является студенткой колледжа?
С меня взыскивают алименты (с пенсии, я офицер в отставке). 28 апреля 2016 года дочери исполняется 18 лет. От меня требуются какие либо документы или взыскание прекратится автоматически. Может ли на взыскание повлиять то обстоятельство, что дочь студентка колледжа очно выпуск в июле 2016 года.
нет не повлияет в 18 прекращается выплата алиментов
Вам лучше все таки самому напомнить приставу про возраст дочери А то мгут и дальше взыскивать алименты по забывчивости -человеческий фактор.То что дочь студентка коледжа никак не влияет на возможность дальней шей оплаты алиментов
По идее - пристав отслеживает сам, но напомнить будет нелишне. Хотя бы позвоните недели за 2 до даты.