Оплату они производят с задержкой максимум 20 дней но платят каждый месяц.
Добрый день, Радмила.
Подобные звонки - это уловки банка, своеобразное психологическое давление на людей. Если нет возможности просто игнорировать их звонки, не брать трубку или не разговаривать, узнавайте фамилию, имя, отчество и должность того, с кем общаетесь и сообщите, что данную ситуацию расцениваете как вымогательство и Вами будет написано заявление в милицию.
Опись имущества провести банк не может. Это делают приставы на основании решения суда. В суд банк обращаться не может, так как платежи Вашими родственниками ежемесячно производятся. Но вот подобные меры воздействия - обычная практика банков.