Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка?
У меня есть сын 6 лет, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении отец не указан. Сын на моей фамилии. Сейчас у меня родилась дочь, которая признана своим отцом и находиться на его фамилии. Живем в гражданском браке. Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
Да, Вы имеете право на материнский капитал. Регистрация брака и фамилия ребенка значения не имеют, главное, чтобы в свидетельствах о рождении обоих детей Вы были указаны в качестве матери.
Большое спасибо за ответ.