Мировой судья отменил судебный приказ по взысканию долга, но приставы продолжают удерживать деньги с пенсии - что делать?

• г. Красноярск

Мировой судья отменил судебный приказ о принудительном взыскании просроченной задолженности по кредиту перед Сбербанком в августе 2015 г. Однако служба приставов направили исполнительный лист в пенсионный фонд в феврале 2016 г. и в марте 2016 г с меня удержали 50% пенсии в счет погашения задолженности перед Сбербанком.23 марта я была у приставов и вторично отдала им копию отмены судебного приказа, но за апрель 2016 г. с меня опять удержали 50% Как мне вернуть эти деньги, так как из-за этих удержаний у меня возникла просрочка по другому кредиту, мне нечем платить, нет денег на лекарства? Кроме того, пенсионный фонд удержал деньги с меня 11 марта, а приставы перечислили деньги в Сбербанк в счет погашения только 30 марта, т.е мне насчитали пени, срок уплаты очередного платежа 15 числа каждого месяца. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).