Бывшая жена требует выплаты алиментов - как защитить свои права?
Ст. 90 СК РФ предусмотрен перечень оснований, по которым могут быть взысканы алименты. не совсем ясно, на какое из них ссылалась ваша бывшая супруга в иске.
Право на алименты имеет:...
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
В зависимости от заявленных оснований и нужно оценивать представленные доказательства. Вам лучше обратиться с решением суда и апелляционной жалобой к юристу, заочно оценить верность доводов нельзя.