Вопросы по исполнительному производству - снятие обременения и оспаривание решения суда

• г. Нижний Новгород

По исполнительному листу было исполнительное производство окончено еще в 2014 году по заявлению взыскателя и исполнительный лист выдан ему на руки, а сейчас пристав просит выдать ему дубликат на руки, на суд никто не пришел и суд вынес положительное решение, у меня на руках постановление об окончании производства, дело находится в архиве. Мои вопросы: 1. Пристав должен был снять обременение с объекта после окончания исполнительного производства. 2. Я могу сейчас оспорить решение суда о выдаче приставу дубликата исп. л., т.к. исполнительный лист был выдан на руки взыскателю, и на основании того что у меня на руках имеется постановление об окончании исп. произв., сроки у меня еще не пропущены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Должен был снять обременение;

2. Можете