Требования банка при продаже квартиры сроком в собственности менее 3-х лет - заявление об урегулировании споров и выплата компенсации

• г. Екатеринбург

Я продаю квартиру, которая в собственности была менее 3-х лет (1,5 года) Покупатель-ипотечник. Банк, где он оформляет ипотеку, требует с меня заявление-заверенное нотариусом след. Содержания: При возникновении споров, связанных с нарушением прав третьих лиц в отношении указанной квартиры или признания договора купли продажи заключенного с (ФИО Заемщика) недействительным, обязуюсь самостоятельно урегулировать все имущественные споры, без привлечения новых собственников квартиры. В случае изъятия квартиры у покупателей, обязуюсь выплатить им денежную компенсацию, соответствующую рыночной стоимости квартиры Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк подстраховывается, но вы вправе и отказаться, но сделка сорвётся