Брату в психиатрической больнице не предоставили должное сопровождение и в результате он получил серьезные травмы - необходимо обратиться в суд или в прокуратуру?
Я и мама хотим судиться с больницей, потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью брата
Сначала надо организовать проверку, через прокуратуру ..возможно возбуждение уголовного дела...
Если же в возбуждении уголовного дела откажут - тогда можете обращаться в суд в гражданском порядке..
напишите жалобу с начало минздрав РБ, страховую компанию и прокуратуру--проверят--потом только в суд.
Разбираться надо вначале, что он делал у друга. Это только полиция может установить. То, что выписку наперед - нормально. Время на дорогу и на отдых. Ничего не нарушено. К тому-же еще и ему надо было, видимо, на амбулаторный прием к врачу. Поэтому и дали еще три дня, чтобы отдохнуть. Обращайтесь либо в полицию, либо в Следственный комитет. Прокуратура и суд Вам пока здесь не помощники.