Как разрешить проблему разделения частного дома с приватизированной землей, если нет взаимной договоренности между владельцами?

Частный дом разделен на двух владельцев. Земля приватизирована другим владельцем так, что у первого нет подхода к стенам своей части дома. Какие пути решения имеются, если взаимная договоренность отсутствует.
Лучший ответ

Ольга, собственнику, права которого нарушаются, нужно либо оспаривать приватизацию, либо добиваться установления сервитута.

в судебном порядке наложить сервитут

Здравствуйте, Ольга. Необходимо обратиться в суд за установлением сервитута.