Документы для доказательства принятия наследства 1/9 доли в квартире, в которой я проживаю, и их указание в заявлении

• г. Барнаул

Какие документы нужны суду, чтобы доказать факт принятия наследства, если речь идёт о 1/9 доли (покойного брата) в квартире, в которой я проживаю. И какие документы нужно указывать в приложении в заявления об установлении факта принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

квитанции об оплате налогов, коммунальных услуг можете приложить, эти документы ( в копиях) укажите в приложении

Добрый день. Изучите п.2 ст. 1153 ГК РФ. Там все вменяемо написано

советую обратиться к адвокату очно, т.к. основной перечень документов всегда зависит от конкретных обстоятельств ..

Исчерпывающий перечень документов не предусмотрен. Нужна помощь - обращайтесь, каждая ситуация индивидуальна.