Пенсионный фонд подал иск на меня за переплату пенсии по потере кормильца, но списание средств с заблокированного счета - законно?
Пенсионный фонд подал иск на меня судебным приставам за переплату пенсии по потере кормильца. В 2015 году я закончила училище и пенсию соответственно остановили, и в этом же году в октябре я поступила в коледж и предоставила все документы на возобновление пенсии. В марте 2016 года у меня списали сумму пенсии с карты, на сайте суд. прист. Сказано, что акт взыскания составлен 28.01.2016. Неделю назадкарта была утерена и заблокирована, а сегодня опять списали ту же сумму по той же причине. Имели ли они право списывать социальные средства с заблокированного счета?