Какие нужны документы на подачу алиментов? И как быть если тот на кого подают на алименты не дает свой паспорт?
Здравствуйте.
Свидетельство о рождении ребенка,
свидетельство о расторжении брака,
справка что ребенок прописан с Вами,
Напишите заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов
И как быть если тот на кого подают на алименты не дает свой паспорт?
вам не нужен его паспорт..свой паспорт ответчик предоставит судье..
паспорт затребует суд
подавайте в мировой суд по своему месту жительства
предоставляйте заявление в 2 экз., справку с места жительства, копию свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка
квитанцию госпошлины 150 р.
вам его паспорт не нужен.
Обратитесь с иском о взыскании алиментов в суд по месту его жительства.
Анна, а паспорт ответчика вам и не нужен при подаче иска.
Документы потребуются следующие:
свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);
заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);
паспорт для истца или паспорт с доверенностью либо документом, подтверждающим право на обращение в суд в интересах ребёнка;