Какие нужны документы на подачу алиментов? И как быть если тот на кого подают на алименты не дает свой паспорт?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении ребенка,

свидетельство о расторжении брака,

справка что ребенок прописан с Вами,

Напишите заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов

И как быть если тот на кого подают на алименты не дает свой паспорт?

вам не нужен его паспорт..свой паспорт ответчик предоставит судье..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

паспорт затребует суд

подавайте в мировой суд по своему месту жительства

предоставляйте заявление в 2 экз., справку с места жительства, копию свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка

квитанцию госпошлины 150 р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вам его паспорт не нужен.

Обратитесь с иском о взыскании алиментов в суд по месту его жительства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анна, а паспорт ответчика вам и не нужен при подаче иска.

Документы потребуются следующие:

свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);

заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);

паспорт для истца или паспорт с доверенностью либо документом, подтверждающим право на обращение в суд в интересах ребёнка;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!