Возможно ли принудительно выселить члена семьи из дома, если он имеет долю в этом доме, но он нарушает права других членов семьи
Возможно ли принудительно выселить члена семьи из дома, если он имеет долю в этом доме, но он нарушает права других членов семьи, бьет детей и жену?
Лучший ответ
Практически невозможно, т.к. он собственник. Возможно возбудить уголовное дело частного обвинения по побоям.
Людмила, здравствуйте! Нет, выселить его невозможно, он является собственником доли в праве на этот дом. НО супруга может обратиться в суд с заявлением (жалобой) в порядке частного обвинения по факту нанесения побоев ей и детям.
С уважением,
Харченко О.В.