Каковы права моей дочери наследовать долю в квартире, принадлежавшей умершей дочери?
У меня 8 февраля умерла дочь она бала собственник 1/2 доли в 1 ком квартире вторая 1/2 второй дочери. У умершей дочери есть сын 11 лет моя мать оформила опекунство на себя. Сын прописан у своего отца. Может ли пустить на квартиру моя дочь без их ведома? Спасибо.
Добрый день. Нет, в силу ст. 247 ГК РФ должна согласовывать любых вселяемых граждан
В наследство ещё не вступили!Только 8 августа,я имела ввиду до этого срока.спасибо.
Пустить на квартиру- Вы имеете в виду квартирантов? Пока не вступили в наследство ребенок и муж (если в браке)- может пустить квартирантов без согласия.