Москва, 13.04.2016, 15:51

Возможности переноса заседания суда по иску о взыскании задолженности по бизнес-кредиту с участием поручителя на законных основаниях

Вопрос №10294464 из г. Москва
опубликован 13.04.2016, 15:51
Я индивидуальный предприниматель и допустил длительную просрочку по бизнес-кредиту Доверие в Сбербанке. Третейский суд уже вынес решение о взыскании всей задолженности, процентов и неустоек в солидарном порядке у меня, как ИП, и у поручителя, как физлица. 18.04.2016 должно состояться заседание районного суда по иску Сбербанка о выдаче исполнительного листа. Учитывая наличие поручителя - солидарного ответчика, которому тоже пришла повестка явиться на заседание суда 18.04.2016, как перенести заседание суда на законных основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

В исковом заявлении от Сбербанка запрашиваются два исполнительных листа: и на заемщика, и на поручителя. Соответственно, повестки в суд тоже пришли на каждого. Ходатайство об отложении тоже надо подавать от обоих: и заемщика, и поручителя? И какие причины судья сочтет достаточными, чтобы не выдавать исполнительные листы заочно сразу?

13.04.2016, 21:09

Основания для отложения дела должны быть у одного.

14.04.2016, 07:04

Здравствуйте. Вы можете направить в суд ходатайство об отложении слушания с обоснованием причины, по которой Вы не можете явиться (например, болезнь или командировка).

Удачи Вам.

13.04.2016, 15:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Поручителю тоже надо писать ходатайство?

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство в суд

13.04.2016, 16:01

Заявить ходатайство о необходимости заключения договора с адвокатом, либо взять больничный лист.

14.04.2016, 07:03

В исковом заявлении от Сбербанка запрашиваются два исполнительных листа: и на заемщика, и на поручителя. Соответственно, повестки в суд тоже пришли на каждого. Ходатайство об отложении тоже надо подавать от обоих: и заемщика, и поручителя? И какие причины судья сочтет достаточными, чтобы не выдавать исполнительные листы заочно сразу?

13.04.2016, 21:09

Основания для отложения дела должны быть у одного.

14.04.2016, 07:04