Радомышль, 13.04.2016, 16:47

Права супруги и детей при строительстве и принятии дома в эксплуатацию

Вопрос №10294952 из г. Радомышль
опубликован 13.04.2016, 16:47
Скажите пожалуйста если мой муж получил участок до свадьби, а стройка начелась после свадьби и дом приняли в експлуатацыю в этом году месяц назад, а я с ним уже почти 4 года в браке. Дом записан на него и приписать меня и двоих наших общих детей не хочет, может ли он совершать кокието действия с недвижимостью и какие я и дети имеем права, если я всё это время нахожусь в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ви маєте право на 1/2 частки даного будинку.

13.04.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тоисти в связи с тем что мы построили дом в браке без моего розрешения он ничего не сможет сделать?

13.04.2016, 22:42

Да нужно ваше согласие на продажу

13.04.2016, 23:03

Хорошо продать без меня он не сможет, а переписать на кого-то без моего соглашения? И ещё вопрос сколько процентов составляют елементы на 2х детей если одному ребёнку 3 года, а второму 3 месяца?

14.04.2016, 09:16

1/3 часть заработка

14.04.2016, 09:38

Можете подати позов про поділ майна та вселення. Тоді вже точно нічого не зможе зробити.

14.04.2016, 13:07

алименты решаются в каждом случае индивидуально,1/3 это стандарт

15.04.2016, 07:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских