1. Как оформить мой переезд в Канаду на постоянное место жительства (ПМЖ)?\n2. Нужно ли мне было платить налоги в России, если я проживала и работала в Канаде?

Я живу в Канаде 15 лет, гражданка Канады. Прописана до сих пор по моему старому адресу в Росси. Полагаю что до сих пор являюсь гражданкой России.

1.Должна ли я оформлять мой переезд в Канаду на ПМЖ? Если да, то как это сделать?

2. Я работала эти годы в Канаде и платила Таксы (Подоходный налог) Канаде. Должна ли я была платить подоходный России? Я в России не жила тогда.

Лучший ответ

Добрый день Наталья!

Перед выездом из России, вам следовало сняться с регистрационного учёта/ сделать выписку.

Есть ли у Вас недвижимость в России?

Если Вы работали в Канаде и платили налоги в Канаде, Вам не нужно ничего платить в России.

Чтобы не переживать и не думать по этому поводу, Вы можете вообще отказаться от гражданства России.

С уважением,

Андрей Багров