Работнику, заключившему договор на минимальную оплату труда, отказывают в увеличении заработной платы - что делать?
Меня зовут Татьяна, я работаю на швейной шабрике в Сыктывкаре с 1 декабря 2015 года, работодатель заключил со мной трудовой договор с 11 января 2016 года на минимальную оплату труда в 6500 рублей (мотивируя это финансовым кризисом) на срок три месяца. Срок истек. Работодатель говорит, что договор продлен атоматически, как это может быть, если по приказу работодателя о начислении з.п.. минимальная сумма з.п. 12877,... Что делать в этой ситуации и что требовать от работодателя?
Добрый день! напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру с целью проверки нарушений трудового законодательства работодателем
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.