Возможно ли получение гражданства или вид на жительство в РФ для граждан РК, проживающих в Казахстане?
Я гражданин России! Но живу в Казахстане-имею вид на жительства в РК. Я хочу переехать в Россию на ПМЖ. Мои жена и две дочки граждане РК.Смогут ли они получить гражданство или вид на жительство в РФ и сколько времени это займёт?
Лучший ответ
В общем порядке, т.к вы не проживаете постоянно на территории РФ. Но возможно есть другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Ознакомьтесь с Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"
Если остались вопросы, позвоните или напишите
Ответ в полном объёме!
Все максимально понятно!!