Как определить правопреемника наследника в случае искового производства и регистрации свидетельства о праве на наследство? Нужно ли приостанавливать или закрывать производство?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, правопреемником наследник становится только по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя после получения и регистрации свидетельства о праве на наследство? Для меня важно определиться, т.к. не закончено исковое производство (возмещение судебных издержек и требование к ответчику исполнить решение суда, вступившего в законную силу), по которому умерший наследодатель выступает в качестве заявителя. Судебный пристав должен закрыть производство или приостановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав должен прекратить исполнительное производство

Покажите сначала пожалуйста все документы. Простите, Вы все в одну кашу. Без изучения документов нельзя дать однозначный ответ. Исходя из того, что написано, не в Ваших интересах закрывать производство, или Вы с какой стороны?

Здравствуйте, Галина.

Весь вопрос в том, что не все права (по исковому производству) наследуются. Есть индивидуально-личностные отношения, которые унаследовать нельзя. Если вопрос материального плана и Вы таки унаследуете право на взыскание, то пристав должен приостановить производство до вступления Вас в наследство