Могут ли судебные приставы списывать деньги с пенсии пенсионера 2 группы, который должен 100% суммы кредита?
Здарствуйте у меня такой вапрос имеют ли судебные приставы снимать с меня деньги с пеньсии как я евляюсь пенсионерам 2 группы 100 процентов за кредит.
100% не имеют права снимать
Нет, не имеют. Обжалуйте действия судебных приставов
Здравствуйте, Шухрат Камолджонович.
Ежемесячно могут взыскивать не более 50 % пенсии. Если вы вдруг платите ещё например алименты, - то не более 70%.
Кстати, - не факт, что это и дело рук судебных приставов. Исполнительный документ могли и напрямую в банк подать. А их клерки, что у вас в отделении сидят, - этого не ведают и отсылают в ФССП, а другие дуболомы - взыскивают по 100%, - до погашения долга.