Необходимость предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в связи с получением дохода от сдачи в аренду недвижимого имущества - что делать?

Пришло письмо-уведомление моей маме из налоговой с необходимостью предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3 НДФЛ согласно п.4 ст.31 и п.1,2 ст.228, в связи с получением дохода от сдачи в аренду недвижимого имущества, при отсутствии дохода - письменные пояснения. Она на пенсии, у нее в собственности три квартиры, две из которых она выставила на продажу. Квартирантов там нет. Что в данной ситуации делать, т.к. в налоговой ничего не объясняют.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пишите ответ- пояснения в ФНС, что квартиры не сдаются, можете пригласить с собой соседей для подтверждения Ваших слов.

Спасибо за помощь!

откуда тогда сведения о сдаче недвижимости в аренду? значит вторая сторона его где-то засветила.