Как защитить свои права в суде и удерживать ежемесячную сумму, не ущемляя прожиточный минимум?
Дайте пожалуйста совет как быть?
Человек через суд присвоил мне долг в 1 миллион рублей, я обжалую данное решение в верховном суде, но судебные приставы уже атакуют меня, я написал заявление в суд на утверждение ежемесячной суммы, я являюсь пенсионером моя пенсия 11 т.р., есть обязательства перед банком и ежемесячная плата 7 т.р., коммунальные услуги составляют 4 т.р., кормят меня дети. По заявлению в суд я прошу удерживать с меня 2000 р ежемесячно. Если заглянуть в конституцию РФ то там есть четкая запись что у меня должен оставаться прожиточный минимум, но у меня его нет! как мне быть? Суд настроен в отказе моего заявления, мотивируя тем что это смешно и не уважительно перед истцом, а мне что воровать идти? Или в петлю залезть? Подскажите пожалуйста чем мотивировать и как повлиять на суд что у меня нет возможности больше платить?
Лучший ответ
Нет такого положения в Конституции. Маловероятно, что суд установит подобную сумму. Должен быть соблюден баланс интересов должника и кредитора.
А мне что делать? если нет у меня денег? как же прожиточный минимум, и затраты для жизни?
Выход значит один, залезть в петлю, и все проблемы будут решены... и написать записку благодаря судье такой-то, истцу такому-то, я решил наложить руки на себя, больше просто нет выхода...
суицида только не нужно
А как же быть??? нет выхода больше...