Вопрос оформления дома на мужа при разводе и возможности у него забрать свою часть или продать его.
Я в разводе. Двое детей хочу купить дом под материнский капитал. С мужем живем вместе. Должна ли я оформлять дом и на мужа и если я оформлю на него он сможет у меня и детей забрать свою часть или продать.
При использовании материнского капитала придется оформлять долю на мужа, которую он впоследствии может продать. Но по соглашению Вы можете ему передать в собственность минимальную долю (закон не устанавливает конкретный размер доли)? соответственно,в случае чего, Вы можете в судебном порядке выкупить его долю при условии, что она будет незначительная