Октябрьский, 13.04.2016, 21:03

Силы исполнительного листа в случае банкротства кооператива и его воздействие на должника в процессе Арбитражного производства

Вопрос №10297577 из г. Уфа
опубликован 13.04.2016, 21:03
Есть исполнительный лист о взыскании задолженности по договору личных сбережений с Кредитного потребительского кооператива. Кооператив объявлен банкротом. Какую силу будет иметь исполнительный лист к должнику? Где должен находиться исполнительный лист: у судебных приставов? Какое воздействие судебных приставов при Арбитражном производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае принятия судом решения о признании должника банкротом, все требования к должнику вы можете предъявить только в рамках дела о банкротстве. Для этого, вам необходимо составить и направить в суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов.

13.04.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо . А исполнительный лист отзывать у судебных приставов ?

Здравствуйте..

На основании исполнительного листа Вы должны

обратиться в арбитражный суд и включить себя в реестр кредиторов

Пристав исполнительное производство закроет.

13.04.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А исполнительный лист отзывать у судебных приставов ?

13.04.2016, 21:43

Они сами его Вам отдадут, когда узнают, что должник банкрот..

пристав вынесет постановление о закрытии исполнительного производства и возвращении исп.листа взыскателю

13.04.2016, 21:57

Исполнительный лист передается конкурсному управляющему исполнительное производства прекращается. Вам необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.04.2016, 22:31