Проблемы с новостройкой - отсутствие основных коммуникаций и ограничение услуг ТСЖ
Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без всета, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.
С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горяей воды не будет до ноября 2016 г.
Здравствуйте. Этот вопрос может быть решен только общим собранием. ТСЖ, если получают оплату в полном объеме, обязано обеспечить качество услуг в полном объеме также. Но если проблемный дом. то и решать проблемы надо по мере поступления. Законом можно требовать, но вот получить реально - сложно. Если уж не согласны ждать - жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.